Семашко прогнозирует открытие границ с Россией во второй половине лета. 21.by

Семашко прогнозирует открытие границ с Россией во второй половине лета

29.06.2020 17:18 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семашко прогнозирует открытие границ с Россией во второй половине лета

Граница между Беларусью и Россией, закрытая из-за пандемии коронавируса, может быть открыта в конце июля - начале августа. Об этом в понедельник 29 июня сообщил белорусский посол в России Владимир Семашко.

«Анализируя ситуацию каждый день, соотношение числа заболевших и выздоровевших, вижу прекрасную динамику непосредственно по Москве, где заболевших в сутки 600-700 человек, а выздоровевших - 2-3 тыс. И по России количество выздоравливающих ежесуточно больше, чем заболевших. По Беларуси такая же ситуация. Полагаю, что граница где-то к концу июля - началу августа должна быть открыта», - сообщил дипломат во время беседы с прессой.

Он добавил, что Россия уже ввела некоторые послабления по пересечению общей с Беларусью границы.

Семашко напомнил, что изначально для обеспечения бесперебойной поставки товаров не вводился запрет на пересечение границы грузовым транспортом. Недавно российской стороной было решено разрешить перемещение через границу вахтовикам. В качестве примера тех, кто уже воспользовались этой возможностью, посол привел работников «Белоруснефти».

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граница между Беларусью и Россией, закрытая из-за пандемии коронавируса, может быть открыта в конце июля - начале августа. Об этом в понедельник 29 июня сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика