Беларусь не вошла в список 14 стран, которым ЕС разрешил въезд на свою территорию. 21.by

Беларусь не вошла в список 14 стран, которым ЕС разрешил въезд на свою территорию

30.06.2020 13:04 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото: azattyq-ruhy.kz

Евросоюз назвал 14 «безопасных» с точки зрения распространения коронавируса стран. Их граждане с июля смогут въезжать на территорию ЕС.

В нынешнем списке, который все еще может быть изменен, находятся Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Южная Корея, Таиланд, Тунис и Уругвай, передает BBC.

Сегодня стало также известно, что Австрия продлила запрет на полеты из Украины, Беларуси и России до 15 июля.  Уведомление выпущено 30 июня и продлевает предыдущий запрет, действие которого должно было завершиться 30 июня.

Ранее «Белавиа» объявила о продлении приостановки полетов в пять стран на несколько недель. Это связано с отсутствием разрешения властей соответствующих государств на совершение перелетов или запретом на допуск граждан Беларуси на территорию соответствующих государств из-за карантинных мер, передает Avianews.

Начало выполнения рейсов из Минска в Вильнюс, Ригу, Таллин и все города Казахстана авиакомпания отсрочила до 15 июля. Перезапуск рейсов в грузинские города Тбилиси и Батуми перенесен на август.

Между тем Казахстан также обновил список стран, с которыми разрешены международные полеты, однако в него не вошла Беларусь. Зеленый список включает Украину, Польшу, Грузию, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Египет, Турцию, Венгрию, Индию, Германию, Чехию, Малайзию, Китай, Южную Корею, Японию и Таиланд.

Грузия планировала разрешить международное регулярное авиасообщение с 1 июля, однако правительство страны решило продлить запрет на международные регулярные авиарейсы до конца июля из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евросоюз назвал 14 «безопасных» с точки зрения распространения коронавируса стран. Их граждане с июля смогут въезжать на территорию ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика