Коронавирусом заболел самый известный из президентов ковид-диссидент, которого сравнивают с Лукашенко. 21.by

Коронавирусом заболел самый известный из президентов ковид-диссидент, которого сравнивают с Лукашенко

08.07.2020 06:20 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Президент Бразилии Жаир Болсонару получил положительный тест на коронавирус. Об этом пишет Reuters. 

Сам президент сказал, что он сдал тест после того, как обнаружил у себя симптомы ОРВИ. Болсонару уточнил: у него температура 38 градусов, недомогание и боль в теле, но в целом он «в порядке». Все его встречи на ближайшие дни отменены.

Заметим, что Жаир Болсонару – пожалуй, самый известный среди президентов отрицатель угрозы вируса. За это его частенько сравнивают с Александром Лукашенко. Президент Бразилии множество раз говорил, что опасность ковида неоправданно раздувают, называл инфекцию «легкой простудой» и поддержал решение правительства страны частично скрывать статистику заболеваемости. Позже суд обязал Болсонару носить маску на публике, так как он пренебрегал СИЗ.

Тем временем Бразилия – на втором месте по числу пациентов с коронавирусом среди всех государств мира. В стране подтверждены 1,6 миллиона эпизодов инфекции, больше 65 тысяч человек умерли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Бразилии Жаир Болсонару получил положительный тест на коронавирус. Об этом пишет Reuters.  Сам президент сказал, что он сдал тест после того, как обнаружил у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика