Названы продукты, которые могут защитить от коронавируса. 21.by

Названы продукты, которые могут защитить от коронавируса

14.07.2020 16:06 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Названы продукты,  которые могут защитить от коронавируса

Исследователи из университета Монпелье во Франции выяснили, что квашеная капуста и некоторые кисломолочные продукты помогают защититься от коронавируса, сообщает The Sun.

По информации ученых, разные виды капусты очень популярны в странах, где зафиксированы наиболее низкие показатели смертности от COVID-19. В качестве примера эксперты назвали Южную Корею и Германию. Они отметили, что в рационе местных жителей этих стран были квашеная капуста и кимчи. В этих продуктах есть антиоксиданты, которые защищают организм от патогенов, а также снижают вероятность того, что коронавирусная инфекция будет протекать в тяжелой форме.

Низкий уровень смертности от COVID-19 зафиксирован также в Турции, Болгарии и Греции. Исследователи полагают, что это связано с тем, что население употребляет много йогурта и кефира. Эти кисломолочные продукты тоже содержат антиоксиданты.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследователи из университета Монпелье во Франции выяснили, что квашеная капуста и некоторые кисломолочные продукты помогают защититься от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика