Студотряд «Волонтер» имени А. И. Халаева из Шарковщинской СШ №1 трудится в ОАО «Доваторский». 21.by

Студотряд «Волонтер» имени А. И. Халаева из Шарковщинской СШ №1 трудится в ОАО «Доваторский»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

862 (Копировать)На страницах республиканских и областных газет, интернет-ресурсов в конце июня сообщалось о том, что белорусские студенческие отряды открыли третий трудовой семестр — 2020. Его посвятили 75-летию Великой Победы. Местом первой акции «Працуем раЗАм!» был выбран комплекс «Линия Сталина». Начало большому марафону положила торжественная церемония, которая прошла в столице на площади Государственного флага. Многие молодые люди получили трудовые путевки и уже вовсю работают на стройках страны.
И таких молодых людей по стране десятки тысяч. Их труд востребован повсеместно — и в сельском хозяйстве, и на социальных объектах. На местах созданы все условия. Студотрядовцы проходят необходимый инструктаж и получают необходимую экипировку. Начиная с марта более 23 тысяч человек уже забронировали места для работы в таком формате. И это не просто способ, как провести летние каникулы с пользой, а целая традиция, которую белорусская молодежь бережно хранит.
Ежегодно Шарковщинский райком ОО «БРСМ» особое внимание уделяет вторичной занятости молодежи, организуя волонтерские и строительные отряды. Сложный 2020 год не стал исключением.
Еще весной, несмотря на пандемию короновирусной инфекции, старшеклассники обратились в районный комитет ОО «БРСМ» и написали заявление о трудоустройстве. И можно уверенно говорить о том, что ребята, записывающиеся в студотряды, о своем решении не жалеют. Ведь в течение трудовой смены они не только работают, но и получают массу незабываемых впечатлений, общаются, находят новых друзей. Так, в период с 6 по 21 июля на молочно-товарной ферме «Пялики» и на территории мехдвора ОАО «Доваторский» десять учеников средней школы № 1 трудятся в студотряде «Волонтер» имени Александра Ивановича Халаева.
Необходимо отметить, что приятным преимуществом для ребят станет получение заработной платы без вычета подоходного налога, официальное оформление на работу, нормированный график, и, конечно, опыт, который пригодиться во взрослой жизни.
Елена АНАНИЧ.

IMG_0863 (Копировать) IMG_0872 (Копировать) IMG_0874 (Копировать) IMG_0877 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика