Днем 15 июля к ЦИК желающих подать жалобу на отказ в регистрации двух претендентов на президентский пост. Стоящим в очереди неравнодушные горожане раздавали бананы и воду, кто-то пришел со своими стульями. В ЦИК сообщили, что работают до 19 часов, и попросили отправлять жалобы по почте. Незадолго до закрытия ЦИК милиция стала предупреждать граждан, чтобы они расходились. После 19 часов начались задержания.
А вот что было после акции, прошедшей накануне, 14 июля.
О СУДАХ, МИЛИЦИИ И АКЦИЯХ ПРОТЕСТА
МВД , что в ходе акций 14 июля задержали более 250 человек. Некоторых отпустили, некоторые — в ИВС.
В Минске во вторник шесть омоновцев: у них ссадины и травмы головы.
Следственный комитет по факту организации и активного участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок на территории города Минска, сопряженное с явным неповиновением законным требованиям сотрудников органов внутренних дел.
во время задержания мужчины сотрудники ОМОНа. У нее закрытый перелом левой руки.
Минчанин парня, которого задержали на акции. Потом разыскал его — и это мило.
Вот вчера судили задержанных 14 июля жителей Новой Боровой, — велосипедиста, который во время акции был в центре Минска, а — слесаря, которому при задержании разбили нос и который утверждает, что его «их массовые мероприятия не интересуют».
О ВЫБОРАХ — 2020
Ермошина обвинила штабы двух политиков в организации акций. Цепкало ей : «Люди хотят выразить свое недовольство тем или иным решением власти. И по Конституции нашей страны, и по международным законам, участником которых является Беларусь, это является разрешенной формой выражения мнений граждан».
Лукашенко встретился с активом Витебской области и снова : «Мы свою страну будем защищать всеми законными методами, мы страну никому не отдадим».
декларации кандидатов в президенты. Президент все еще женат и у него нет никакого имущества. А вот Лукашенко, Путина, Зеленского и Науседы.
Сенаторы, ректоры, БРСМ, БТ, глава ПВТ — доверенным лицом Лукашенко на выборах.
Вчера адвокаты Виктора Бабарико сообщили ему главную новость: ЦИК не зарегистрировал его в качестве кандидата, выборы пройдут без него. Но чтобы защитники смогли с самого утра попасть к экс-банкиру на свидание, неравнодушные белорусы еще в три часа ночи возле СИЗО КГБ.
Силовики рассказали новые подробности «дела Белгазпромбанка». вопросы, которые возникли к их версии.
МИД все-таки приглашение наблюдателям от БДИПЧ ОБСЕ.
О ДРУГИХ НОВОСТЯХ
Минздрав не исключает возможности второй волны COVID-19 в Беларуси. Когда она будет? Станет ли вирус более агрессивным или наоборот: летальных случаев будет меньше? Мы когда-нибудь еще сможем жить так же беззаботно, как до пандемии? из Беларуси, России и Литвы.
На календаре — 15 июля, границы Европейского союза для большинства граждан Беларуси по-прежнему остаются закрытыми. Увидим ли мы в этом году Германию, Испанию или хотя бы соседнюю Литву? Каким критериям нужно соответствовать, чтобы попасть в «белый список»? , статистика которой в последние недели демонстрирует устойчивое снижение заболеваемости СOVID-19?
Беларусь Россию из списка стран, после которых нужен карантин. Но Россия границы для белорусов все еще не открыла.
Коронавирусом переболели губернатор Витебской области и мэр Бреста . Мэр лежал в пульмонологии, губернатор «брал косу, шел косить».
Пандемия коронавируса и пришедший вслед за ней кризис негативно сказались на многих отраслях экономики. И если одним досталось только рикошетом, другие серьезно попали под удар и сейчас без преувеличения находятся на грани выживания. Из-за закрытия границ бизнес, связанный с туризмом, международными, да и внутриреспубликанскими перевозками, гостиничный бизнес и тот, что связан с краткосрочной арендой, практически замер на несколько месяцев. Как наиболее пострадавшие отрасли?
Семейный капитал досрочно потратить почти 18 тысяч семей. В пересчете на доллары он упал до 9300.
А напоследок почитайте Дениса Дудинского и Кати Раецкой, отстраненных от работы. Оно на удивление позитивное. Хорошего вам дня!
Ваша редакция
Сейчас, рано утром, в вашем ящике — все самые важные и интересные новости, специально отобранные редактором.
Днем 15 июля к ЦИК выстроились очереди желающих подать жалобу на отказ в регистрации двух претендентов на президентский пост. Стоящим в очереди неравнодушные...