Вакцинация детей под угрозой из-за COVID-19. 21.by

Вакцинация детей под угрозой из-за COVID-19

16.07.2020 09:20 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены снижением вакцинации детей из-за COVID-19. Стопроцентного показателя не удавалось достичь и до пандемии коронавируса - около 14 миллионов детей не получали доступ к препаратам. Однако сейчас ситуация значительно ухудшилась.

Стефан Дюжаррик, пресс-секретарь генерального секретаря ООН: "Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН сегодня предупредили о тревожном сокращении числа детей, получающих жизненно важные вакцины во всем мире. Это связано с перебоями в обеспечении иммунизации, вызванными пандемией. Согласно новым данным, эти сбои угрожают свести на нет с трудом достигнутый прогресс в распространении широкого диапазона вакцин для еще большего количества детей и подростков".

Распространение коронавирусной инфекции привело к тому, что уже существующие цепочки поставок и услуги по вакцинации были приостановлены. Под угрозой отмены оказались как минимум 30 кампаний по вакцинации, сообщают в ВОЗ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены снижением вакцинации детей из-за COVID-19. Стопроцентного показателя не удавалось достичь и до пандемии коронавируса - около 14 миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика