Лидеры стран ЕС согласовали пакет экономической помощи по восстановлению после пандемии COVID-19. 21.by

Лидеры стран ЕС согласовали пакет экономической помощи по восстановлению после пандемии COVID-19

27.07.2020 06:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Триллион. Таков бюджет Евросоюза на ближайшие 7 лет. Лидеры стран ЕС на этой неделе четверо суток не могли поделить миллиарды общего бюджета и пакета экономической помощи по восстановлению после пандемии коронавируса.

Этот "грант милосердия" на 750 миллиардов евро только обострил разногласия между странами менее платежеспособного юга, интересы которых выражали Италия и Венгрия, и более богатого севера, так называемой четверки бережливых. Дания, Швеция, Австрия и Голландия оказались не готовы беспроцентно выделять деньги европейским союзникам.

Пришлось идти на компромисс - вместо обещанных 500 безвозмездно раздадут лишь 390 миллиардов евро - и при двух условиях: вести борьбу с изменениями климата и уважать принципы и основы правового государства.

Получается, есть видимость демократии - есть и деньги. Венгрия и Польша выступили против таких требований, но их не услышали... Решение принято.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Триллион. Таков бюджет Евросоюза на ближайшие 7 лет. Лидеры стран ЕС на этой неделе четверо суток не могли поделить миллиарды общего бюджета и пакета экономической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика