В Витебской области чествуют лучших соцработников. 21.by

В Витебской области чествуют лучших соцработников

05.08.2020 15:52 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более полусотни работников социальной сферы Витебской области  отмечены грамотами и благодарностями облисполкома и профильного министерства за самоотверженный труд в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации. В интернатных учреждениях северного региона  не было допущено вспышки заболевания коронавирусной  инфекции во многом благодаря правильным управленческим решениям.  Персонал домов-интернатов  был переведен на вахтовый метод работы.  Изоляция сотрудников Глубокского  психо-неврологического дома-интерната вместе с подопечными длилась 30 дней.  С 15 августа все социальные учреждения возвращаются к обычному режиму работы.

Андрей Лобович, первый замминистра труда и соцзащиты Беларуси: "Уже с 20 марта территориальными центрами социального обслуживания населения, которых в стране 146, была организована дополнительная доставка питания, медикаментов, товаров первой необходимости,  чтобы минимизировать контакты пожилых граждан, инвалидов с другими людьми с целью предотвращения заражения коронавирусной инфекцией".

Лидия Ялцевич, медсестра территориального центра соцобслуживания населения Докшицкого района:  "Не одна я все это заслужила, заслужил весь коллектив, заслужил весь центр. Все нам помогали. Это было сложно, это было непонятно. Все переживали, потому что переживала вся страна. Переживал весь мир. Конечно, было желание с этим справиться, победить".

В Витебской области  действует 25 территориальных центров социальной защиты населения. Работает  21 отделение круглосуточного пребывания одиноких престарелых граждан, 15 домов-интернатов.  На социальном обслуживании специализированных служб  находятся 18 тысяч граждан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более полусотни работников социальной сферы Витебской области  отмечены грамотами и благодарностями облисполкома и профильного министерства за самоотверженный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика