«Севилья» стала победителем Лиги Европы. 21.by

«Севилья» стала победителем Лиги Европы

22.08.2020 06:23 — Новости о Коронавирусе |

В немецком Кельне стал известен победитель сокращенной и перенесенной из-за коронавируса Лиги Европы — 2020. В финальном матче встречались миланский «Интер» и «Севилья», сильнейшим оказался клуб из Испании.

В первом тайме было забито четыре гола. Уже на 5-й минуте Ромелу Лукаку реализовал пенальти, которое же сам и заработал (сфолил Диего Карлос). Однако «Севилья» очень быстро отыгралась, а затем и вышла вперед за счет двух красивых голов головой Люка Де Йонга — на 12-й и 33-й минутах. Счет стал равным уже через три минуты — отличился (опять же ударом головой) Диего Годин.

Второй период начался относительно спокойно, счет 2:2 продержался до 74-й минуты, когда Лукаку «вернул долг» Диего Карлосу. Тот бил в штрафной «Интера» через себя, а Ромелу зачем-то подставил ногу, точно отправив мяч в собственные ворота.

3:2 — итоговый счет встречи. «Севилья» в шестой раз вышла в финал Лиги Европы и в шестой раз стала его победителем (включая победы в Кубке УЕФА).

В Германии определился победитель второго по значимости еврокубка.