Путин: Беларусь будет одной из первых, кто получит российскую вакцину от коронавируса. 21.by

Путин: Беларусь будет одной из первых, кто получит российскую вакцину от коронавируса

26.08.2020 18:49 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путин: Беларусь будет одной из первых, кто получит российскую вакцину от коронавируса

Беларусь станет одной из первых стран, которые получат российскую вакцину от коронавируса. Об этом сегодня на совещании с членами правительства заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Владимир Путин поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой довести до конца эту работу вместе с коллегами из Беларуси. Татьяна Голикова заявила, что российскую вакцину намерены приобрести 27 стран. Она уточнила, что речь идет о разных форматах, в том числе совместных разработках, клинических исследованиях, закупках, производстве на территории иностранных государств, гуманитарной помощи.

11 августа российский препарат «Спутник V» стал первой в мире вакциной от коронавируса, получившей государственную регистрацию. Препарат разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Всего в мире ведется разработка более чем 160 вакцин, больше 30 из которых находятся на стадии клинических испытаний на людях.

Фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь станет одной из первых стран, которые получат российскую вакцину от коронавируса. Об этом сегодня на совещании с членами правительства заявил президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика