Беларусь продлила безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии. 21.by

Беларусь продлила безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь продлевает безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии. Ранее границу сделали открытой на месяц. Но ввиду значительного интереса соседей свободный въезд разрешили до конца года, передает корреспондент «МИР 24» Елизавета Проявенко.

За продуктами, навестить родственников, подлечиться и просто отдохнуть. Свободный въезд гражданам Литвы и Латвии разрешили в апреле, накануне религиозных праздников. В течение месяца пограничники отмечали постоянный рост числа жителей Прибалтики на пунктах пропуска. Белорусские власти услышали позитивные отзывы и пожелания соседей. Решением президента «безвиз» продлили.

«Граждане Литвы и граждане, а также не граждане Латвии смогут пребывать в Беларусь без визы до 31 декабря текущего года включительно. В общей сложности в Беларусь приехало около 52 тысяч граждан Латвии и Литвы. 65% из них проследовали из этих государств в безвизовом порядке», – отметил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Приехать в Беларусь можно неограниченное количество раз. Нет запретов и на перемещение по стране. Из документов нужны паспорт, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации и медстраховка, а тем, кто следует на машине – еще и зеленая карта.

Белорусские пограничники были готовы к частым визитам соседей из Прибалтики. Власти Литвы еще в марте приостановили коронавирусные ограничения для своих граждан.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из документов нужны паспорт, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации и медстраховка, а тем, кто следует на машине – еще и зеленая карта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика