Обзор зарубежных СМИ: коронавирус в КНДР и пудинг для королевы. 21.by

Обзор зарубежных СМИ: коронавирус в КНДР и пудинг для королевы

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Северная Корея подтвердила первые случаи смерти от COVID-19. Жертвами вируса стали шесть человек, сообщает ABC News. Согласно официальным данным, общее количество заболевших составило 350 тысяч человек, при этом 162 тысячи из них уже выздоровели. В четверг, 12 мая, в стране выявили 18 тысяч новых случаев заражения. После выявления первых случаев коронавируса Северная Корея ввела общенациональный карантин. Южная Корея заявила о готовности оказать медицинскую и гуманитарную помощь КНДР.

Казахстан возобновляет железнодорожное сообщение с Узбекистаном. Восстановление графика международных пассажирских поездов будет проходить поэтапно, сообщает «Казахстанская правда». Так, с 15 мая начнет курсировать состав по маршруту Нукус-Бейнеу, с 16 мая – Алматы-Ташкент. Рейсы будут совершаться три раза в неделю. Для въезда в Казахстан необходимо предоставить паспорт вакцинации от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до пересечения границы.

В Беларуси восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от непогоды. Накануне сильный ветер в Гомельской, Могилевской и Витебской областях повалил деревья и привел к обрыву линий электропередачи, сообщает БелТА. В восстановительных работах приняли участие около тысячи человек и свыше 300 единиц техники. За сутки (с 6:00 12 мая по 6:00 13 мая) была возобновлена подача энергии в 1350 населенных пунктов, ведется работа еще в 240.

Спортсменка из Армении Ануш Григорян успешно стартовала на чемпионате мира по боксу среди женщин. Она выступает в весовой категории до 50 кг, сообщает «Новое время». Соревнования проходят в Турции. В стартовом поединке спортсменка одержала уверенную победу над соперницей из Финляндии Кайво Ойджой, гласит заявление Федерации бокса Армении. В 2019 году Григорян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу, который проходил во Владивостоке.

В Великобритании выбрали лучший рецепт праздничного пудинга к платиновому юбилею правления королевы Елизаветы II. В конкурсе приняли участие почти пять тысяч пекарей-любителей, сообщает France 24. Победительница Джемма Мелвин вдохновилась рецептом десерта, который подавали на свадьбе Елизаветы и принца Филиппа в 1947 году. В состав пудинга вошли швейцарский рулет с лимонным творогом, лимонный заварной крем, мандариновый соус, взбитые сливки, цукаты, кусочки шоколада и измельченное печенье амаретти. Празднование юбилея пройдет в начале июня.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Северная Корея опубликовала данные о количестве заболевших от умерших от COVID-19. В Великобритании выбрали лучший рецепт десерта к платиновому юбилею королевы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика