Город Находка стал 13-м российским партнером Витебска. 21.by

Город Находка стал 13-м российским партнером Витебска

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Город Находка стал 13-м российским городом-партнером Витебска. Председатель горисполкома Николай Орлов и глава Находкинского городского округа Тимур Магинский подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и социально-культурной сферах, сообщают «Витебские вести».

Отмечается, что в ходе двухдневного пребывания в белорусском городе гости с Дальнего Востока познакомились с его промышленным и культурным потенциалом. Деловая программа включала посещение кондитерской фабрики, ликероводочного завода, Витебской бройлерной птицефабрики. Кроме того, во время экскурсий по наиболее знаковым местам города члены делегации узнали об истории и ознакомились с культурным потенциалом Витебска.

Находка – крупнейший портово-транспортный узел Дальнего Востока. Через него идут внешнеторговые перевозки, а также поддерживаются экономические связи с другими государствами. Поэтому сотрудничество в сфере логистики и организация поставок белоруской продукции на Дальний Восток и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона станет перспективным направлением взаимодействия.

Ранее правительство России приняло предложение Минздрава России о заключении соглашения с Республикой Беларусь о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и социально-культурной сферах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика