Коронавирус в СНГ: 70% белорусов сделали прививку, медики в Кыргызстане получают бустерную дозу. 21.by

Коронавирус в СНГ: 70% белорусов сделали прививку, медики в Кыргызстане получают бустерную дозу

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

За сутки в России выявили 43 919 новых случаев коронавируса – почти на 4 тысячи больше, чем днем ранее. Это максимальные показатели с середины марта. Обязательный масочный режим действует в Еврейской автономной области, Тыве и Бурятии. Более двум десяткам регионов он пока рекомендован. Носить средства защиты Роспотребнадзор советует в местах массового скопления людей. Это относится к тем субъектам, где недельная заболеваемость превышает 50 человек на 100 тысяч населения. О ситуации с коронавирусом в Содружестве – корреспонденты телеканала «МИР 24».

Беларусь и Россия взаимно признают сертификаты о вакцинации от коронавируса. Такое соглашение поручил заключить российский премьер-министр Михаил Мишустин. На территории двух стран к владельцам документов о прививке не будут применяться ковидные ограничения. Сейчас перемещаться между странами можно наземным и воздушным способом. Предъявлять сертификаты или результаты ПЦР-тестов не нужно. В Беларуси продолжается вакцинация и ревакцинация. Почти 70% граждан уже сделали прививки.

В Кыргызстане эпидемическая ситуация стабильная. Все области республики находятся в «зеленой» зоне. Каждую неделю число заболевших коронавирусом идет на спад. В понедельник зарегистрировали 339 новых случаев. Единственным и действенным способом в борьбе с вирусом остается вакцинация. Привиться препаратом «Синофарм» можно во всех центрах семейной медицины. Бустерную дозу начали получать врачи и медицинский персонал. Дополнительная прививка может снизить риск заражения ковидом более чем на 93%.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия взаимно признают сертификаты о вакцинации от коронавируса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика