Беларусь получила от Китая два миллиона доз вакцины от коронавируса. 21.by

Беларусь получила от Китая два миллиона доз вакцины от коронавируса

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Из Китая в Беларусь прибыла партия гуманитарной помощи. Пекин передал два миллиона доз вакцины от коронавируса. Самолет уже разгружают в столичном аэропорту. На борту почти 25 тонн – сама вакцина и одноразовые шприцы. Вскоре препарат развезут по регионам страны.

«МЧС сопровождало груз из Пекина в Беларусь. На данный момент курсанты в количестве 40 человек производят разгрузку данной вакцины. Грузим на фуры и доставляем на склады Минздрава», – сообщил начальник главного управления МЧС Беларуси Сергей Новик.

«Вакцина находится в специальных термобоксах, которые позволяют на протяжении всего пути, а также в течение выгрузки и доставки до склада назначения поддерживать холодовую цепь и сохранять вакцину в пригодном виде», – сказал главный врач центра медреагирования Министерства здравоохранения Беларуси Дмитрий Альховик.

С учетом прибывшей сегодня партии Беларусь получила пять миллионов доз вакцины в качестве китайской гуманитарной помощи. Еще столько же страна закупила самостоятельно.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолет уже разгружают в столичном аэропорту. На борту почти 25 тонн – сама вакцина и одноразовые шприцы. Вскоре препарат развезут по регионам страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика