Лукашенко поручил проверить уровень оказания медпомощи в районах и поселках Беларуси. 21.by

Лукашенко поручил проверить уровень оказания медпомощи в районах и поселках Беларуси

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил систему здравоохранения: в ближайшее время в стране создадут комиссию из независимых экспертов. Они проверят уровень оказания медпомощи в районах и поселках страны, передает «МИР 24».

Глава государства отметил: медики в Беларуси подготовлены на должном уровне. Это доказала и борьба с коронавирусом. За что президент отдельно поблагодарил врачей. Но рассказал о случае, который его насторожил. На малой родине Лукашенко, в Шкловском районе, к нему обратился мужчина с просьбой спасти жену. Она находилась в местной больнице в реанимации, в критическом состоянии. Предположительно, из-за отравления алкоголем и с недолеченной пневмонией. Президент распорядился перевести ее в Могилев.

«В Шкловской больнице я ее практически вытащил из морга. Сегодня она отключена от аппарата ИВЛ. Динамика, говорят, неплохая. Встает вопрос, Дмитрий Леонидович, или немножко вас понесло в системе, и вы лечите только там, где надо лечить, или вы будете лечить людей так, как я от вас всегда требую? У нас государство для народа! Ну так и народ надо лечить. У нас для того, чтобы лечить, есть все!» – заявил Лукашенко.

Во время доклада президенту министр здравоохранения Дмитрий Пиневич рассказал и об эпидобстановке в Беларуси. По его словам, сейчас наступает период тридемии: опасность заражения коронавирусом, гриппом и ОРВИ. Но ситуация под контролем благодаря вакцинации. От ковида в стране привито больше 70% населения, от гриппа почти 40%.

Одна из тем, на которую обратил внимание президент, – импортозамещение в медицине. Этот вопрос он поручил взять на особый контроль.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одна из тем, на которую обратил внимание президент, – импортозамещение в медицине. Этот вопрос он поручил взять на особый контроль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика