Российские туристы все чаще выбирают зимний отдых в Беларуси. 21.by

Российские туристы все чаще выбирают зимний отдых в Беларуси

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

До праздников осталось меньше месяца, а номера во многих отелях Минска уже раскуплены, как и путевки в санатории. Спрос на зимний отдых у российских туристов превышает предложение, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич.

Гороскоп подарков: что мечтают получить на Новый год разные знаки зодиака
Высокая елка, праздничные гирлянды – к встрече Нового года отель готов. Даже номера все разобраны. 90% брони – гости из России. Увеличение потока туристов здесь объясняют просто: коронавирус отступил, людям вновь хочется необычного праздника и путешествий.

«У нас есть два небольших отеля, они забронированы на 100%. Крупные отели – около 70-75%, очень активно сейчас идут брони. Делятся на две категории: те люди, которые празднуют сам Новый год, и те, кто приезжают на каникулы с детьми», – отмечает директор сети отелей Ирина Дмуховская.

Этот отель выше средней ценовой категории. В двухкомнатном номере может расположиться семья из четырех человек. Сутки стоят 250 белорусских рублей (около 6000 российских). Чуть выше цена за новогодний банкет на одну персону. Еще дороже обойдется зимний отдых в белорусских санаториях. Правда, места во многих здравницах уже выкуплены.

«Бронирование путевок на Новый год открывается в конце августа, в сентябре путевки уже оплачиваются. В октябре уже чаще всего мест нет. В основном гости из России, Беларуси, а также стран Прибалтики, Европы и СНГ», – добавляет заместитель начальника отдела реализации путевок санатория Вероника Микулич.

Этот санаторий с именем, хорошей репутацией и сервисом. До Минска совсем близко. Белорусский туроператор предлагает не зацикливаться на здравницах и расширить взгляд на зимний отдых.

«Есть разные предложения. Любители активного отдыха могут отдохнуть где-то на горнолыжных курортах, в том числе в Республике Беларусь. Например, «Силичи» в 40 минутах езды от столицы. Есть предложения по разным базам отдыха, усадьбам в красивейших местах страны. Очень понравится по атмосфере, по природе», – говорит ведущий специалист по продажам белорусского туроператора Софья Василевская.

Из России в Беларусь самые популярные авиамаршруты из Петербурга, Калининграда, Казани, Екатеринбурга. Но Москва – Минск – это более загруженное направление. Национальный авиаперевозчик делает пять рейсов в день. На новогодние праздники спрос подскочил. Улететь на одном самолете большой компанией будет не так просто.

«Специалисты авиакомпании мониторят загрузку на каждом направлении, на каждом рейсе. И если мы видим, что на каком-то маршруте в определенный день наблюдется повышенный спрос, мы это регулируем увеличением емкостей. При наличии технической возможности мы ставим самолет большей вместимости», – объясняет начальник отдела развития маршрутной сети белорусской авиакомпании Наталья Семенчук.

Нелегко купить и железнодорожные билеты. На каждый рейс осталось по несколько мест. Но специалисты ожидают еще один всплеск туристической активности через 10 дней. Желающих заскочить в последней вагон новогоднего экспресса, как правило, много.

В среднем экскурсионная поездка на три-четыре новогодних дня в Беларусь при бюджетном варианте обойдется в около 50 тысяч российских рублей на двоих.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спрос на зимний отдых у российских туристов превышает предложение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика