В Музее современного изобразительного искусства открылась фотовыставка Олега Яровенко. 21.by

В Музее современного изобразительного искусства открылась фотовыставка Олега Яровенко

03.03.2010 03:09 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Выставочный проект "Художник и Надежда" белорусского фотохудожника Олега Яровенко открылся сегодня в столичном Музее современного изобразительного искусства. В экспозиции представлено 14 черно-белых работ, выполненных мастером фотографии в течение последних семи месяцев.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА автор выставки, фотопроект представляет своеобразную историю взаимоотношений двух людей - Художника и Надежды. "Однажды я увидел человека, который буквально сразу поразил меня своей раскованностью и необычайно выразительной внешностью. Тогда я предложил ему принять участие в фотосессии - это и послужило началом нового цикла работ, для которого мне понадобился еще один образ - образ надежды", - вспоминает Олег Яровенко. Символично, что имя 22-летней девушки по воле автора стало еще и настоящей ролью в отношениях, запечатленных на фотобумаге.

Проект "Художник и Надежда" обладает новизной композиционного построения, единством фигуры и пространства. Работы фотохудожника имеют необычный ракурс и ясную образность.

Олег Яровенко работает в жанре профессиональной фотографии около 30 лет. Он является автором многочисленных фотопроектов, среди них - "Фотоальбом №1" (2002 г.), "Подъезд №3" (2004 г.), "Кино про Любовь" (2005 г.) и др. С 1976 года живет и работает в Минске.

Выставка продлится до 25 мая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 мая, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Выставочный проект "Художник и Надежда" белорусского фотохудожника Олега Яровенко открылся сегодня в столичном Музее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика