Максим Мирный на международном турнире по теннису выиграл первый матч одиночного разряда. 21.by

03.03.2010 03:40 — Новости Культуры | БелТА

17 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Максим Мирный на международном турнире, который стартовал в Гамбурге, выиграл первый матч одиночного разряда. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской теннисной ассоциации, в дебюте соревнований из серии "Мастерс" лидер нашей сборной в упорном поединке переиграл Луиса Хорны из Перу - 7:6, 7:5.
По мнению специалистов, этот успех для Максима в первую очередь важен в моральном плане. Дело в том, что мастер столь высокого класса по печальной традиции уже давно не выигрывал в первой партии. Причем уступал он далеко не сильнейшим соперникам. Подтверждением тому был недавний турнир в Риме, где белорус не устоял против Робби Джинепри из США.

Кстати, на проходящем в эти дни в столице Италии женском турнире наша Виктория Азаренко в первом круге едва не преподнесла самую громкую сенсацию. В матче одиночного разряда она была в шаге от победы над титулованной россиянкой Анастасией Мыскиной. Лишь в третьем решающем сете именитой сопернице белоруски удалось взять верх на тай-брейке - 7:6. Теперь Виктория Азаренко вместе с украинкой Катериной Бондаренко сыграет в парном разряде.

17 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Максим Мирный на международном турнире, который стартовал в Гамбурге, выиграл первый матч одиночного разряда. Как сообщили...