Светлана Будько завоевала бронзовую награду на Кубке мира по стрельбе. 21.by

Светлана Будько завоевала бронзовую награду на Кубке мира по стрельбе

03.03.2010 11:10 — Новости Культуры | БелТА

25 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Светлана Будько завоевала бронзовую награду на Кубке мира по стрельбе, который стартовал в Мюнхене. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер белорусской сборной Игорь Басинский, этого успеха его подопечная добилась, стреляя из пневматической винтовки на 10 м.

По словам специалиста, недавняя юниорка успешно выступила и на Кубке Беларуси, который предшествовал соревнованиям в Мюнхене: на ее счету оказались "серебро" и "бронза" в разных упражнениях. А вот Галине Кравцовой, которая тогда также дважды поднималась на пьедестал почета, на нынешнем этапе Кубка мира не повезло - в стрельбе из пневматической винтовки она заняла лишь 51-е место. В этом же упражнении наш Виталий Бубнович был 31-м.

Главный тренер надеется, что опытная Кравцова еще поправит свое положение, поскольку из Германии наши снайперы сразу отправятся в Милан на очередной кубковый этап. Он также рассчитывает на успешные выступления молодой Юлии Гаджиевой, известных Людмилы Чеботарь и Виктории Чайки. У мужчин на высокие места могут претендовать Андрей Казак, Сергей Юрусов, Юрий Долгополов, Сергей Мартынов. Практически все сильнейшие белорусские стрелки выступят на двух этапах Кубка мира, сказал Игорь Басинский.-э-