Новоселье Дома культуры торжественно отпраздновали в агрогородке "Занарочь" на Мядельщине. 21.by

Новоселье Дома культуры торжественно отпраздновали в агрогородке "Занарочь" на Мядельщине

03.03.2010 11:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Новый Дом культуры торжественно открылся сегодня в агрогородке "Занарочь" Мядельского района. Важный социально-культурный объект построен по решению Миноблисполкома в рамках реализации государственной программы возрождения и развития села. На его возведение из бюджета области израсходовано около Br750 млн.

В церемонии открытия Занарочского Дома культуры принял участие заместитель председателя Минского облисполкома Анатолий Мирчук. От имени областного руководства он преподнес новоселам подарок - современный музыкальный синтезатор и комплект светового оборудования.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культуры Мядельского райисполкома Олег Боровко, Дом культуры построен на месте старого сельского клуба, пришедшего в негодность. Кстати, подобных культпросветучреждений в районе не возводилось в течение последних 14 лет. Строителям удалось менее чем за полгода построить современное здание, отвечающее всем требованиям комфорта и эстетики. Наряду с Домом культуры в нем разместится также сельская библиотека.

По словам собеседника, Дом культуры стал важным объектом социальной инфраструктуры не только созданного в минувшем году агрогородка, но и всего Занарочского сельсовета. С его вводом в строй у местных жителей появятся новые возможности для организации культурного досуга. Особое внимание коллектив культработников планирует уделить работе с молодежью, что будет способствовать ее закреплению на селе, подчеркнул Олег Боровко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 мая, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Новый Дом культуры торжественно открылся сегодня в агрогородке "Занарочь" Мядельского района. Важный социально-культурный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика