Белорусский гандбол за 50 лет завоевал большой авторитет в мире - глава ИГФ. 21.by

Белорусский гандбол за 50 лет завоевал большой авторитет в мире - глава ИГФ

03.03.2010 11:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. За полвека своего существования белорусский гандбол снискал большой авторитет в спортивном мире, считает президент Международной федерации гандбола (ИГФ) доктор Хассан Мустафа.

Глава ИГФ, находившийся в Минске в связи с 50-летним юбилеем белорусского гандбола, подчеркнул, что в нашей стране воспитана большая плеяда выдающихся мастеров ручного мяча. В 80-х годах прошлого столетия на спортивных площадках планеты блистали воспитанники белорусского гандбольного мэтра Спартака Мироновича - Александр Каршакевич, Юрий Шевцов, Константин Шароваров, Георгий Свириденко, Александр Тучкин, Леонид Гуско и другие игроки минского СКА. Вместе с товарищами по сборным СССР и СНГ они становились победителями и призерами крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры. Почти все они сейчас стали тренерами и передают свой богатейший опыт молодому поколению спортсменов.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси, Хассан Мустафа сообщил, что белорусский гандбол будет получать всемерную поддержку от ИГФ в рамках программы развития этого вида спорта.

К сожалению, в последние годы наши гандболисты не добивались успехов на международной арене, и поэтому им необходимо приложить максимум усилий, чтобы вернуть былые позиции. Разработка программы помощи в развитии белорусского гандбола стала одной из основных целей визита главы ИГФ.

Хассан Мустафа выразил надежду, что совместно с Министерством спорта и туризма нашей страны и Белорусской федерацией гандбола удастся добиться желаемого эффекта.

В ходе пребывания в белорусской столице президент ИГФ встретился со спикером нижней палаты белорусского парламента Владимиром Коноплевым, а также с руководителями Минспорта и Белорусской федерации гандбола.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. За полвека своего существования белорусский гандбол снискал большой авторитет в спортивном мире, считает президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика