Гандболистки сборной Беларуси выиграли у команды Голландии в матче плей-офф чемпионата Европы. 21.by

03.03.2010 19:16 — Новости Культуры | БелТА

3 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Гомеле состоялся повторный матч плей-офф чемпионата Европы 2006 года между женскими гандбольными сборными Беларуси и Голландии.

Хозяйки площадки оказались сильнее опытной голландской команды и победили со счетом 27:23. В первом тайме подопечные Константина Шароварова вели по ходу встречи с разницей в 5 мячей, но на перерыв соперники ушли при счете -13:11 в пользу белорусок. Во второй половине встречи гости попытались настичь разыгравшихся белорусских гандболисток, но наша команда сумела удержать преимущество и заслуженно победила.

Правда, в финальную часть европейского первенства, которое пройдет в декабре в Швеции, вышла сборная Голландии, так как в первой игре в Роттердаме белоруски уступили с более крупным счетом - 24:33. Однако, по мнению специалистов, в сегодняшней встрече наши девушки на равных сражались с одной из лучших команд планеты и порадовали многочисленных болельщиков хорошей игрой.