Белорусские боксеры стали обладателями двух бронзовых наград европейского чемпионата. 21.by

05.03.2010 18:54 — Новости Культуры | БелТА

Возможность выйти в финал накануне имели два белорусских боксера, однако оба уступили соперникам. В полуфинальном бою весовой категории 51 кг Бато-Мунко Ванкеев по всем статьям уступил россиянину Георгию Балакшину - 9:28.

В весовой категории 60 кг представитель Беларуси Вазген Сафарьянц в упорном бою уступил по очкам Грачику Явакяну - 16:25. Тем не менее, оба представителя нашей страны увозят с собой бронзовые медали континентального первенства.

А имена обладателей европейского "золота" станут известны в воскресенье, 23 июля, после финальных боев в 11 весовых категориях. Примечательно, что во всех финалах примут участие российские боксеры, которые имеют уникальный шанс завоевать все медали высшей пробы.