Белорусские стрелки завоевали шесть наград чемпионата мира в Загребе. 21.by

Белорусские стрелки завоевали шесть наград чемпионата мира в Загребе

06.03.2010 09:17 — Новости Культуры | БелТА

Последнюю медаль в копилку белорусской дружины положили Анатолий Клименко, Сергей Мартынов и Виталий Бубнович. Они завоевали "золото" в командном первенстве в стрельбе из стандартной винтовки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Напомним, что до этого в хорватской столице в индивидуальном первенстве Сергей Мартынов стал чемпионом мира в стрельбе из малокалиберной винтовки, Татьяна Косенцова заняла второе место в стрельбе из боевой винтовки, а Виктория Чайка стала бронзовым призером в стрельбе из спортивного пистолета. Кроме того, еще два комплекта серебряных медалей на счету женской сборной Беларуси - в командном первенстве в стрельбе из спортивного пистолета на 10 м (Виктория Чайка, Евгения Галузо и Людмила Чеботарь) и 25 м (Чеботарь, Галузо и Жанна Шепелевич).

В неофициальном общекомандном медальном зачете мирового первенства белорусские стрелки заняли 15-е место. Больше всех наград у россиян - 63 (23 "золота", 22 "серебра" и 18 бронзовых медалей), а китайские спортсмены имеют в своем активе 54 медали (33, 14, 7). Всего на пьедестал почета 49-го чемпионата планеты поднимались представители 38 стран.

7 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. С шестью наградами чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе возвращаются из Загреба белорусские снайперы. ...