Белорусские баскетболистки продолжают борьбу за награды чемпионата Европы среди юниорок. 21.by

06.03.2010 09:17 — Новости Культуры | БелТА

На предварительном этапе соревнований в словацком Кошице наши девушки заняли второе место в группе "D", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола. В стартовых играх подопечные Александра Шимковяка обыграли команды Турции 60:51 и Бельгии - 72:54, а в заключительном поединке уступили одному из главных фаворитов первенства сборной Чехии 62:86. Вместе с чешской командой белоруски вышли в четвертьфинальный раунд. Лучшими снайперами в составе белорусской сборной на первом этапе оказались Анна Бутьянова (34 очка) и Кристина Тимченко (31 очко).

Свой стартовый поединок второго группового раунда сборная Беларуси проведет 8 августа против французских сверстниц, которые выиграли турнир в предварительной группе "А". Затем 9 августа соперницами наших спортсменок будут сербские баскетболистки, а 10 августа белоруски померятся силами с испанками. Вторую четвертьфинальную группу составили сборные Украины, Чехии, Польши и Литвы. По две лучшие дружины из каждой группы выйдут в полуфинал континентального первенства.

Полуфиналы состоятся 12 августа, а встречи за награды европейского чемпионата пройдут в воскресенье, 13 августа.