Максим Мирный и Виктория Азаренко победили на открытом чемпионате США по теннису. 21.by

Максим Мирный и Виктория Азаренко победили на открытом чемпионате США по теннису

07.03.2010 08:58 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Максим Мирный и Виктория Азаренко победили на открытом чемпионате США по теннису - последнем турнире из серии "Большого шлема".

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации тенниса, впервые, выступая в смешанном разряде в таком составе, наша пара нанесла поражение австралийско-индийскому дуэту Семанта Стосур - Леандер Паес.

Для 17-летней Виктории - это очередной успех на столь престижном турнире. Самого высокого и неожиданного результата она добилась в одиночном разряде в стартовом матче, когда победила одну из сильнейших российских теннисисток Анастасию Мыскину. Кстати, именитая россиянка еще никогда на открытых чемпионатах США не проигрывала в первом круге.

А юная белоруска пошла еще дальше. Во второй личной встрече она нанесла поражение хозяйке кортов Джейми Джексон - 6:3, 6:2 - и вышла в третий круг соревнований. Примечательно, что здесь она встречается еще с одной представительницей России Анной Чакветадзе, занимающей в мировом рейтинге 23 место.

Что касается Максима Мирного, то помимо смешанного разряда он еще поборется за высокое место в мужских парных соревнованиях. Его партнером по традиции будет швед Йонас Бьеркман, с которым наш теннисист уже одерживал немало побед на турнирах самого высокого уровня.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Максим Мирный и Виктория Азаренко победили на открытом чемпионате США по теннису - последнем турнире из серии "Большого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика