Алеся Турова победила в финале Кубка мира по легкой атлетике. 21.by

Алеся Турова победила в финале Кубка мира по легкой атлетике

07.03.2010 23:28 — Новости Культуры | БелТА

18 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Алеся Турова победила в финале Кубка мира по легкой атлетике, который закончился в минувшее воскресенье в Афинах. В беге на 3000 м с препятствиями белоруска с большим отрывом от соперниц первой пересекла линию финиша, показав время 9 мин. 29,11 сек.

Вместе с тем данный результат не улучшил личное достижение Алеси (9 мин. 26,23 сек.). Напомним, что в нынешнем сезоне Алеся Турова побеждала на чемпионате Европы и в финальном турнире из серии Гран-при.

Наш именитый метатель молота Иван Тихон на соревнованиях в Афинах занял второе место. Чемпион недавнего европейского первенства на этот раз уступил японскому атлету, показав результат 80 м.

Несколько не повезло в греческой столице толкательнице ядра Наталье Хоронеко. Победительница ряда турниров самого высокого ранга в нынешнем сезоне заняла лишь четвертое место, послав снаряд на 19 м 06 см. Хотя в ее активе имеется результат 20 м 15 см.

Илона Усович заняла четвертое место в составе эстафетной команды 4х400 м. Мария Смолячкова была пятой в метании молота.

Все белорусские спортсмены выступали в составе европейской сборной.-э-

18 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Алеся Турова победила в финале Кубка мира по легкой атлетике, который закончился в минувшее воскресенье в Афинах. В беге...