Сборная Беларуси в числе лидеров накануне финала чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. 21.by

Сборная Беларуси в числе лидеров накануне финала чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

10.03.2010 02:35 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси находится в числе лидеров накануне финала 3-го открытого чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит в Тегеране (Иран).

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности пресс-секретаря МЧС Беларуси Игорь Ранцевич, в течение первого дня соревнований участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. Состоялись полуфинальные и финальные забеги в этой дисциплине. Команда белорусских спасателей стала победителем в командном зачете, а в личном - лидировал Максим Шапорев, рядовой внутренней службы, курсант 3-го курса Гомельского инженерного института МЧС.

Сегодня завершились состязания в пожарной эстафете 4 по 100 м. Команда МЧС Беларуси заняла 4-е место. В итоге к финишу чемпионата она подходит с третьим результатом. Победителя определит завершающий этап - боевое развертывание от мотопомпы и подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни.

Торжественное закрытие чемпионата состоится 5 ноября. Победители в личном, командном и общекомандном зачетах будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Организаторами соревнований выступили Международная спортивная федерация пожарных и спасателей, Министерство внутренних дел Исламской Республики Иран.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси находится в числе лидеров накануне финала 3-го открытого чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика