Белорусский легионер Сергей Гуренко стал бронзовым призером чемпионата России по футболу. 21.by

11.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА

27 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский легионер Сергей Гуренко, выступающий в составе московского "Локомотива", стал бронзовым призером чемпионата России по футболу.

В заключительном, 30-м туре соревнований в премьер-лиге железнодорожники обыграли "Ростов" со счетом 1:0 и, набрав 53 очка в 30 встречах, заняли третье место. Отметим, что для 34-летнего белорусского защитника нынешняя награда будет далеко не первой в составе "Локомотива". Ранее он уже трижды поднимался на пьедестал почета первенства наших восточных соседей. Кроме того, в его активе победы в розыгрышах Кубка и Суперкубка России. В форме национальной сборной Беларуси Гуренко провел больше всех игр - 80, забив в них три мяча.

А в завершившемся первенстве России "золото" уже второй год подряд достается московскому ЦСКА, а серебряными медалями будут награждены футболисты еще одного клуба из российской столицы - "Спартака". Премьер-лигу покинут ярославский "Шинник" и московское "Торпедо", на смену которым в будущем сезоне придут краснодарская "Кубань" и "Химки" из Подмосковья.

27 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский легионер Сергей Гуренко, выступающий в составе московского "Локомотива", стал бронзовым призером чемпионата...