На молодежном чемпионате Европы по дзюдо белорусы завоевали четыре награды. 21.by

На молодежном чемпионате Европы по дзюдо белорусы завоевали четыре награды

11.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА

27 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На проходившем в Москве молодежном чемпионате Европы по дзюдо (возраст спортсменов - до 23 лет) белорусские борцы завоевали четыре медали.

Наибольшего успеха в российской столице добилась Юлия Борисик, ставшая серебряным призером в весовой категории более 78 кг, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На пути к решающему поединку белоруска одержала две победы над соперницами из Испании и Франции. В финале Юлия уступила представительнице Голландии Кароле Уленхуд.

Кроме того, еще трое наших соотечественников стали обладателями бронзовых наград. На третью ступень пьедестала почета континентального первенства поднимались Екатерина Разумова (весовая категория - 48 кг), а также Евгений Бедулин (90 кг) и Евгений Ковалевский (свыше 100 кг).

27 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На проходившем в Москве молодежном чемпионате Европы по дзюдо (возраст спортсменов - до 23 лет) белорусские борцы...