Александр Сыман на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде записал в свой актив зачетные очки. 21.by

Александр Сыман на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде записал в свой актив зачетные очки

11.03.2010 07:47 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Александр Сыман на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде записал в свой актив зачетные очки. В сегодняшней гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белорусский биатлонист занял 27-е место, обеспечив себе место в тридцатке сильнейших на первом этапе кубковых соревнований.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, его подопечный особенно отличился на огневых рубежах, где он не допустил ни одного промаха, что позволило ему с 47-й позиции после спринта добиться столь значительного успеха. Кстати, отметил специалист, показатель Александра Сымана является лучшим результатом наших биатлонистов на первом кубковом этапе.

А вот Рустаму Валиуллину, который стартовал 41-м, не повезло на огневых рубежах и он довольствовался 49-м местом.

По мнению главного тренера, на старте сезона издержки его подопечных вполне объяснимы, поскольку команду по разным причинам покинули Олег Рыженков, Владимир Драчев, Алексей Айдаров и Вадим Сашурин. Таким образом, на международную биатлонную арену вышли почти все вторые номера белорусской сборной, которым пока достаточно трудно соперничать с лучшими стреляющими лыжниками мира. Однако первый этап сезона не всегда оказывается решающим на длительном соревновании года. На предстоящем в начале феврале чемпионате мира, который пройдет в Италии, белорусские стреляющие лыжники способны будут показать свои лучшие результаты.

Победителем в гонке преследования стал неувядаемый Оле-Эйнар Бьорндален из Норвегии, который на шведском кубковом этапе в третий раз поднялся на пьедестал почета. Вторым был россиянин Дмитрий Ярошенко, третьим - француз Рафаэль Пуаре.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Александр Сыман на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде записал в свой актив зачетные очки. В сегодняшней гонке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика