Наталья Соколова стала десятой на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде. 21.by

Наталья Соколова стала десятой на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде

11.03.2010 07:47 — Новости Культуры | БелТА

3 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Наталья Соколова стала десятой на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Этого успеха она добилась сегодня в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами.

Согласно результату в спринте наша стреляющая лыжница ушла на дистанцию под девятым номером. Имея хорошие шансы для успешного выступления, ей, к сожалению, не удалось безошибочно пройти первый огневой рубеж, где она допустила один промах. Эта "осечка" отодвинула спортсменку на 14-ю позицию, а когда она еще поразила одну мишень в третьем огневом упражнении, то стала уже 16-й. Однако Наталья сумела собраться, успешно отстреляв в последней "стойке" и показать довольно высокую скорость на лыжне.

В зачетную тридцатку вошла дебютантка сборной Дарья Домрачева, порадовавшая накануне в спринте, где она заняла высокое для себя 16-е место. Видимо излишнее желание еще более успешно проявить себя и помешало молодой спортсменке уже на первом огневом рубеже, когда она из положения лежа не разбила три "тарелочки". Затем у 20-летней биатлонистки были еще два промаха, однако высокая скорость на лыжне обеспечила Дарье Домрачевой 21-е место.

Людмила Ананько, стартовав 31-й, при четырех промахах финишировала 42-й.

Главный тренер сборной Александр Попов, подводя итоги первого этапа Кубка мира, сообщил корреспонденту БЕЛТА, что он "в принципе удовлетворен выступлениями своих подопечных". Главный тренер положительно оценил результаты кубковых соревнований дебютанток сборной Надежды Скардино, успешно выступившей в индивидуальной гонке на 20 км, и спринтерские достоинства Дарьи Домрачевой. Свое высокое мастерство подтвердила и самая опытная биатлонистка сборной Наталья Соколова. Что касается других белорусских стреляющих лыжников, то, учитывая длительный соревновательный сезон, они имеют возможность выйти на пик своей спортивной формы.

3 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Наталья Соколова стала десятой на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Этого успеха она добилась сегодня в гонке...