Андрей Кунец выступит с новой программой на детском конкурсе во время "Славянского базара". 21.by

Андрей Кунец выступит с новой программой на детском конкурсе во время "Славянского базара"

11.03.2010 07:47 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Белорусский участник "Евровидения-2006" выступит с новой программой на Международном детском музыкальном конкурсе в Витебске, который проводится во время фестиваля искусств "Славянский базар". Об этом сегодня по прибытии белорусских участников "Евровидения" из Румынии в Национальный аэропорт Минск сообщила журналистам педагог, художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина Светлана Стаценко.

По ее словам, серебряный призер европейского конкурса Андрей Кунец сразу же приступит к подготовке программы к фестивалю. "По линии образования от города Мозыря Андрея пригласили в США, но он предпочел принять участие в "Славянском базаре", - сообщила руководитель центра.

Говоря о прошедшем конкурсе, Светлана Стаценко отметила, что Бухарест встретил участников приятной атмосферой, каждого конкурсанта воспринимали одинаково хорошо, многие дети подружились. Она также добавила, что Беларусь обладает большим потенциалом талантливых детей и в следующем конкурсе от нашей страны обязательно выступит достойный представитель.

Напомним, что десятилетний мозырянин Андрей Кунец с песней "Новый день" занял второе место на IV детском конкурсе "Евровидение-2006", прошедшем 2 декабря в Румынии. На первом месте оказались сестры-близнецы из России Маша и Настя Толмачевы с песней "Весенний джаз". В конкурсе приняли участие представители 15 стран: Беларуси, России, Украины, Бельгии, Греции, Испании, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Хорватии и Швеции.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Белорусский участник "Евровидения-2006" выступит с новой программой на Международном детском музыкальном конкурсе в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика