Белорусский биатлонист Рустам Валиуллин вошел в тридцатку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира. 21.by

11.03.2010 14:49 — Новости Культуры | БелТА

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На втором в этом сезоне этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем в австрийском Хохфильцене, в спринтерской гонке на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин белорусы оказались вдали от лидеров.

Лучшим из наших земляков был Рустам Валиуллин, занявший 26-е место среди 119 участников спринта. Белорусский биатлонист на огневых рубежах промахнулся два раза, отстав от победителя более чем на полторы минуты. Он единственный из наших земляков, кто примет участие в завтрашней гонке преследования. Остальные представители Беларуси - Александр Сыман, Сергей Новиков, Виталий Чернышев, Сергей Дашкевич и Владимир Миклашевский заняли места очень далеко от заветной тридцатки, приносящей зачетные очки.

А победителем сегодняшней гонки, причем в четвертый раз подряд в нынешнем сезоне, стал норвежский стреляющий лыжник Оле-Эйнар Бьерндален, который ни разу не промахнулся на огневых рубежах и показал время 26 мин. 27,9 сек. Вторым был Михаэль Грайс (Германия), а третье место занял швейцарец Матиас Зиммен.

Напомним, что в женской спринтерской гонке лучшей из белорусских спортсменок была Дарья Домрачева, замкнувшая пятерку фаворитов. Завтра в австрийских Альпах состоятся гонки преследования у женщин и мужчин.

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На втором в этом сезоне этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем в австрийском Хохфильцене, в спринтерской гонке на...