Белорусские биатлонистки записали в свой актив зачетные очки Кубка мира. 21.by

Белорусские биатлонистки записали в свой актив зачетные очки Кубка мира

13.03.2010 05:01 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки записали в свой актив зачетные очки Кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, в сегодняшней спринтерской гонке порадовала своим выступлением наша молодая спортсменка Дарья Домрачева, которая была включена на участие в гонке буквально за несколько часов до ее начала. Тренерский штаб накануне принял решение дать отдохнуть биатлонистке, чтобы она могла подготовиться к предстоящим Всемирной универсиаде и юниорскому чемпионату мира. Но Дарья сама изъявила желание выступить в спринте, где и показала лучший результат из всех подруг по команде, - при двух неточных выстрелах на каждом из огневых рубежей она заняла 13-е место, показав высокую скорость на лыжне.

Оправдала надежды специалистов Ольга Кудряшова, которая с каждым стартом набирает свою лучшую спортивную форму. И на этот раз она точно отстрелялась из положения лежа и только в стрелковом упражнении стоя не закрыла одну мишень. В итоге биатлонистка сумела опередить многих именитых соперниц и занять 18-ю позицию.

А вот Наталья Соколова огорчила, сказал Александр Попов. После точной стрельбы на первой позиции она умудрилась затем трижды послать пули мимо цели. В итоге у нее 43-е место. В силу своих возможностей выступили Людмила Калинчик и Надежда Скардино, занявшие соответственно 60-е и 64-е места. Молодым биатлонисткам еще не по силам на равных соперничать с именитыми спортсменками.

А лучшей в спринтерской гонке была француженка Сандрин Байи.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки записали в свой актив зачетные очки Кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика