Белорусские мастера греко-римской борьбы завоевали на международном турнире три медали. 21.by

13.03.2010 19:48 — Новости Культуры | БелТА

22 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские мастера греко-римской борьбы завоевали на международном турнире, посвященном памяти великого русского атлета Ивана Поддубного, три медали.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель федерации борьбы трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, наибольшего успеха в этом традиционном турнире, проходившем в Москве, добился Александр Кикинев, завоевавший золотую награду в весовой категории до 74 кг. Наш известный борец классического стиля уверенно прошел весь турнир, тем самым доказав, что он по праву претендует на участие в Олимпийских играх-2008 в Пекине, отметил Александр Медведь.

На третью ступеньку пьедестала почета поднимались Евгений Божко (вес до 66 кг) и супертяж Иосиф Чугашвили. Несколько не повезло Андрею Батуре, который в итоге занял 5-е место.