Дмитрию Колдуну по силам достойно представить Беларусь на "Евровидении-2007" - Михаил Финберг. 21.by

Дмитрию Колдуну по силам достойно представить Беларусь на "Евровидении-2007" - Михаил Финберг

13.03.2010 21:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Дмитрий Колдун - талантливый молодой исполнитель, которому по силам достойно представить Беларусь на сцене "Евровидения-2007" в Хельсинки, считает председатель профессионального жюри Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест", народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг. В интервью корреспонденту БЕЛТА маэстро отметил, что решение в пользу Дмитрия Колдуна было принято жюри единогласно.

Напомним, что 22 января в Минске состоялся финал Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" - отборочного этапа конкурса песни "Евровидение-2007". Участие в нем приняли Дмитрий Колдун, Диана Гурцкая и группа "The Project". Победителем с песней "Work your magic" стал Дмитрий Колдун. Музыку к песне сочинил звезда российской эстрады Филипп Киркоров, слова принадлежат Карену Кавалеряну - автору английского текста песни Димы Билана "Never let you go".

По мнению Михаила Финберга, выступление Дмитрия Колдуна было очень удачным. Его номер был хорошо продуман, а песня отличается "интересной мелодикой и аранжировкой". Молодой исполнитель "был сильнее остальных финалистов" и выглядел на сцене как "настоящий сложившийся артист". "Однако это только первые наметки, и перед конкурсом Дмитрию Колдуну предстоит еще много работы", - сказал собеседник.

Маэстро также отметил, что сам гала-концерт "Дорога на "Евровидение" прошел на самом высоком европейском уровне. "И по ракурсам, и по свету наше телевидение было просто безупречным", - констатировал он.

Говоря о шансах белорусского конкурсанта на "Евровидении-2007", Михаил Финберг отметил, что предугадать реакцию европейской публики на ту или иную композицию невозможно. Высокую оценку получает исполнитель, который сможет привнести в свое выступление элемент новизны. "Я просто желаю Дмитрию удачи. Он начинал в нашем оркестре и очень симпатичен мне и как человек, и как артист", - сказал Михаил Финберг.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Дмитрий Колдун - талантливый молодой исполнитель, которому по силам достойно представить Беларусь на сцене "Евровидения-2007"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика