Победа в парной встрече оставляет белорусам шансы на общий успех в матче Кубка Дэвиса со шведами. 21.by

15.03.2010 03:41 — Новости Культуры | БелТА

После двух дней соревнований впереди шведские теннисисты - 2:1. Для общего успеха им достаточно одной победы, а хозяевам для выхода в четвертьфинал нужно победить в двух сегодняшних играх.

Накануне белорусы Максим Мирный и Владимир Волчков отлично провели парную игру против Йонаса Бьоркмана и Симона Аспелина. В этой напряженнейшей встрече, продолжавшейся около четырех часов, хозяева выиграли первый сет со счетом 7:5. Затем шведы были сильнее - 6:4, а потом в двух партиях подряд успех вновь сопутствовал белорусскому дуэту - 7:5 и 6:3.

После парного поединка капитан белорусов Дмитрий Татур отметил, что это очень важная победа и вдвойне приятно, что Мирный и Волчков обыграли очень сильную пару, одну из лучших в мире. Его шведский коллега Матс Виландер считает, что белорусы играли великолепно, а от его подопечных удача отвернулась.

По предварительной заявке, первыми на корт выйдут Максим Мирный и Робин Содерлинг, а затем сыграют Владимир Волчков и Томас Юханссон. Однако капитаны команд имеют право произвести замены, что предусмотрено регламентом подобных матчей. Победитель белорусско-шведского противостояния в четвертьфинале встретится с лучшей командой пары Австрия - Аргентина, где пока впереди южноамериканцы - 2:1.

В других встречах перед последним игровым днем результаты такие: россияне выигрывают в гостях у чилийцев, французы дома впереди румынской команды, немцы опережают хорватов, бельгийцы пока сильнее австралийцев, чехи уступают американцам, а испанцы в Женеве выигрывают у швейцарской команды.

11 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в столичном футбольном манеже завершается матч 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса Беларусь - Швеция. После...