Первый этап чемпионата Беларуси по ралли пройдет 3-4 марта в Ушачском и Полоцком районах. 21.by

Первый этап чемпионата Беларуси по ралли пройдет 3-4 марта в Ушачском и Полоцком районах

16.03.2010 02:06 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый этап чемпионата Беларуси по ралли пройдет 3-4 марта в Ушачском и Полоцком районах (Витебская область).

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь раллийного комитета Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов, эти соревнования откроют весенний сезон данного вида спорта. Ралли будут проходить в течение двух дней. Спортсменам предстоит преодолеть в общей сложности порядка 350 км, из которых немногим менее 90 км составят спецучастки. Уже около 20 экипажей подали предварительные заявки на участие, в том числе гости из России и Литвы.

Торжественное открытие первого этапа состоится 3 марта на центральной площади райцентра Ушачи. Там же гонщики продемонстрируют свое мастерство на "супер-спецучастке". Им предстоит преодолеть препятствия, расставленные в шахматном порядке, по результатам которых участники выстроятся на старт основной гонки.

Организаторами соревнований выступают раллийный комитет Белорусской автомобильной федерации, Центральный совет ДОСААФ, Ушачский районный исполнительный комитет. Генеральным партнером первого этапа по ралли является компания ИП "Автохаус Атлант-М" - официальный дилер VOLKSWAGEN AG в Беларуси и партнер-компания ООО "Отличные окна", которые оказали помощь в организации чемпионата.

В Беларуси ралли не проводились с 1990 по 2000 годы. После затяжной паузы в период с 2000 по 2003 год были проведены несколько разрозненных гонок. И лишь в конце 2004 года прошедшим под Минском ралли-спринтом было положено начало целой серии подобных соревнований. В 2005 году прошли так называемые репетиционные гонки, а уже в 2006 году состоялся первый чемпионат Беларуси по ралли и Кубок республики по ралли-спринту. В нынешнем сезоне чемпионат Беларуси по ралли состоит из трех этапов, а чемпионат республики по ралли-спринту - из четырех.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый этап чемпионата Беларуси по ралли пройдет 3-4 марта в Ушачском и Полоцком районах (Витебская область). Как сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика