Белорусские художники представляют "Один день из жизни женщины". 21.by

Белорусские художники представляют "Один день из жизни женщины"

16.03.2010 05:29 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Выставка "Один день из жизни женщины: мечты и реальность" открылась 1 марта в минской дизайн-студии "Водолея". В преддверии праздника 8 марта экспозицию представила галерея "Арс Лонга".

В живописных, скульптурных и графических работах белорусских художников отражено не только их необычное представление о женском счастье, но и передано отношение к женскому образу, сопровождаемое неуемной фантазией и реальными впечатлениями.

Как было отмечено на открытии выставки, в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке. В этот день они получали от своих мужей подарки. И кроме этого, хозяйка дома позволяла невольницам отдыхать в этот день. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Современная женщина проводит этот праздничный день иначе. В идеале, ее окружают любовью, лаской и заботой, одаривают цветами и дорогими подарками. Но как это бывает в реальности - одно дело, и совсем иначе оно может представляться в мечтах. На эту тему взялись поразмышлять художники Владимир Цеслер, Андрей Осташов, Елена Шлегель, Владимир Гончарук, Александр Шаппо, Иван Семилетов и другие.

Экспозиция их работ продлится до 12 марта, сообщили организаторы акции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Выставка "Один день из жизни женщины: мечты и реальность" открылась 1 марта в минской дизайн-студии "Водолея". В преддверии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика