Белорус Андрей Кравченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике. 21.by

Белорус Андрей Кравченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

16.03.2010 08:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Вячеслав Дутов – БЕЛТА/. Белорус Андрей Кравченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который заканчивается сегодня в английском Бирмингеме. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Анатолий Бадуев, его подопечный показал третий результат в легкоатлетическом многоборье. Причем, почти во всех дисциплинах результаты белорусского спортсмена были на уровне лучших личных достижений. Напомним, что Кравченко ранее был чемпионом мира в многоборье среди юниоров. И теперь он добился нового успеха в своей спортивной карьере.

Чуть-чуть не хватило до пьедестала почета нашей толкательнице ядра Юлии Леонтюк. Она всего 6 см уступила россиянке Ольге Рябинкиной, занявшей третье место. А в лучшей попытке наша спортсменка послала снаряд на 18 м 10 см.

По словам главного тренера, на завоевание одной из наград хорошие шансы имеют наши девушки, которые сегодня будут стартовать в эстафете 4х400м. Пока в активе белорусской сборной имеются 3 награды: ранее серебряные медали завоевали толкатель ядра Павел Лыжин и бегунья Илона Усович.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Минск /Вячеслав Дутов – БЕЛТА/. Белорус Андрей Кравченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика