В Беларуси число стадионов, имеющих право принимать европейские футбольные турниры, выросло до 12. 21.by

В Беларуси число стадионов, имеющих право принимать европейские футбольные турниры, выросло до 12

16.03.2010 08:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В Беларуси за последние четыре года количество футбольных арен, получивших право принимать на своем поле матчи европейских турниров, увеличилось с 4 до 12. Об этом сообщил на отчетно-выборной конференции БФФ глава Администрации президента Беларуси, председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас, который сегодня переизбран руководителем БФФ на новый четырехлетний срок.

По его словам, за четырехлетний период БФФ удалось достичь немалого: принять долгосрочную программу развития детско-юношеского футбола (в регулярных республиканских соревнованиях участвует более 80 детских команд разных возрастов); привлечь более $1 млн. спонсорских средств; заключить контракт о сотрудничестве с мировым лидером по производству спортивной одежды и обуви фирмой Puma.

Среди достижений отечественного футбола за последние 4 года на международной арене – выход молодежной сборной Беларуси в финальную часть чемпионата Европы-2004, победы в международных турнирах юношеских и юниорских сборных, а также недавняя сенсационная победа на престижном турнире памяти Валентина Гранаткина в Москве.

Вместе с тем Геннадий Невыглас подверг критике работу аппарата БФФ и своих заместителей Михаила Вергеенко и Виктора Шукана, которые отвечали за учебу и переподготовку тренерских кадров. Он высказал также претензии в адрес судейского и инспекторского комитетов. Провальной Геннадий Невыглас назвал работу тренерского комитета.

Руководитель БФФ указал также на недопустимость иждивенческих настроений руководства некоторых клубов, которые уповают лишь на указ о финансировании футбольных команд высшей лиги, а сами не занимаются привлечением дополнительных средств. Геннадий Невыглас отметил, что необходимо стремиться к тому, чтобы пропорции государственных и негосударственных денег в бюджетах клубов составляли хотя бы 50% на 50%, а еще лучше – 40% на 60%. В качестве положительного примера председатель БФФ привел ведение клубного хозяйства в борисовском БАТЭ, минских "Динамо", МТЗ-РИПО и СКВИЧ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В Беларуси за последние четыре года количество футбольных арен, получивших право принимать на своем поле матчи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика