Пятеро белорусов завершили сезон в чемпионате российской хоккейной суперлиги. 21.by

Пятеро белорусов завершили сезон в чемпионате российской хоккейной суперлиги

16.03.2010 20:58 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В элитном дивизионе чемпионата России по хоккею определились шесть из восьми четвертьфиналистов.

Уверенно подтвердили фаворитский статус, одержав в трех матчах первого раунда плей-офф по три победы, казанский "Ак Барс", омский "Авангард" (в котором выступает белорусский форвард Алексей Калюжный), уфимский "Салават Юлаев" (его цвета защищают наши соотечественники Андрей Мезин, Константин Кольцов, Дмитрий Мелешко и Ярослав Чуприс), магнитогорский "Металлург", московский ЦСКА и ярославский "Локомотив".

В числе же проигравших - тольяттинская "Лада", в которой четверо белорусских легионеров - нападающие Сергей Кукушкин и Олег Белкин, а также защитники Владимир Денисов и Виктор Костюченок. Последний из них уже на днях может продолжить сезон в чемпионате Беларуси, поскольку внесен в заявку столичной "Юности" и имеет право примкнуть к трехкратным чемпионам страны на любой стадии турнира. Правда, это случится лишь в том случае, если дружина Михаила Захарова не вылетит из плей-офф после сегодняшнего четвертого поединка полуфинальной серии с минским "Динамо", от которого потерпела вчера разгромное поражение (0:6). Ряды "Юности" может пополнить также лучший бомбардир чемпионата Беларуси прошлого сезона россиянин Артем Чернов, в этом году выступавший в подмосковном ХК МВД, также уже выбывшем из плей-офф суперлиги.

Завершился сезон и для новокузнецкого "Металлурга", во вратарскую бригаду которого входит белорус Сергей Шабанов. Этот клуб в первом раунде сложил оружие перед чемпионом России "Ак Барсом". Правда, наш соотечественник не принял участия ни в одном из трех поединков этой скоротечной серии.

Лишь в двух парах выяснение отношений в 1/8 финала (до 3 побед одного из соперников) затянулось дольше, чем на три поединка - в споре подмосковного "Химика" с череповецкой "Северсталью" и новосибирской "Сибири" с нижнекамским "Нефтехимиком". В составе "Нефтехимика" сражаются за выход в следующую стадию и белорусские форварды Сергей Заделенов и Алексей Угаров. Сегодня их команда на домашней площадке проведет четвертый матч с "Сибирью", которая пока ведет в серии до 3 побед со счетом 2:1. Если "Нефтехимик" проиграет, то ряды минской "Юности" сможет укрепить Угаров.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В элитном дивизионе чемпионата России по хоккею определились шесть из восьми четвертьфиналистов. Уверенно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика