Лучшим женским экипажем на соревнованиях по внедорожному ориентированию стали Ольга Червяк и Наталья Полякова. 21.by

17.03.2010 03:40 — Новости Культуры | БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим полностью женским экипажем на соревнованиях по внедорожному ориентированию "Коллекция зима-весна 2007", которые прошли в районе Боровлян, стали Наталья Полякова и Ольга Червяк.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации, для участия в соревнованиях, которые проводились в честь праздника 8 марта, организаторы пригласили дам. Обязательным условием участия в единственном внедорожном ориентировании "Коллекция зима-весна 2007" являлся состав экипажей, в которых за рулем должна быть женщина.

Всего на старт вышли 23 экипажа, из них 4 - полностью женских. К финишу пришли 20 экипажей. Один сошел с дистанции, один не уложился во время, а еще один получил незачет за непрохождение КП, хотя показал лучшее время на трассе. По итогам заезда победителями стали экипажи в составе Вики Лавринович и Андрея Лабовича на Nissan Patrol, вторыми были Татьяна и Павел Ярмолинские на Nissan Patrol. А замкнули тройку лидеров Наталья Полякова и Ольга Червяк на Toyota LandCruiser. Они же стали лучшим полностью женским экипажем, за что были удостоены отдельных наград.

По правилам соревнований участники должны были ориентироваться на трассе по легенде. На преодоление дистанции им было отведено 3 часа. Маршрут гонки был проложен по заболоченным лесным дорогам. Как отмечают организаторы соревнований, дамы показали хорошие навыки управления автомобильной техникой, характер и волю к победе.

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим полностью женским экипажем на соревнованиях по внедорожному ориентированию "Коллекция зима-весна 2007", которые прошли в районе...