"Динамо" обыграло "Керамин" и во втором матче финальной серии чемпионата Беларуси. 21.by

17.03.2010 06:48 — Новости Культуры | БелТА

21 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" обыграло во втором гостевом матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси столичный "Керамин" - 3:2, и повело в дуэли за золотые медали (до 4 побед) со счетом 2:0.

После разгромного поражения в первом финальном поединке наставник "драконов" Андрей Гусов пообещал, что в следующих встречах болельщики увидят другой "Керамин", который покажет свою истинную силу. И на протяжении двух периодов его подопечные подтверждали слова тренера.

Хозяева начали активно, неустанно нагнетая давление в зоне соперника и вынуждая того фолить. Уже в первой двадцатиминутке динамовцы выполнили вчерашнюю "норму" по удалениям - 4 минуты. Не пустовала и скамейка штрафников "Керамина". Поэтому неудивительно, что счет был открыт, когда команды играли "четыре на четыре", - кистевым броском цель поразил кераминовец Алексей Пермяков.

А во втором периоде, когда были удалены сразу двое динамовцев, численный перевес мощным щелчком от синей линии использовал Алексей Денискин - 2:0.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева обязаны были развить успех, однако, снова имея на двух игроков больше, слишком расточительно отнеслись к реализации большинства. Мало того, вскоре нарушили правила сами, за что незамедлительно были наказаны динамовцем Андреем Глебовым, сократившим разрыв в счете. Немного погодя последовало возмездие еще за один штраф - равновесие восстановил Андрей Макров - 2:2. А через 38 секунд обескураженных "драконов" нокаутировал Максим Балмочных, поставивший точку в матче - 3:2.

Третий и четвертый поединки финальной серии пройдут 24 и 25 марта в минском Дворце спорта.

21 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" обыграло во втором гостевом матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси столичный "Керамин" -...