Алексей Калюжный забросил победную шайбу "Авангарда" в третьем матче 1/4 финала чемпионата России. 21.by

17.03.2010 10:54 — Новости Культуры | БелТА

23 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский форвард омского "Авангарда" Алексей Калюжный стал автором победной шайбы в третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата России в гостях с ярославским "Локомотивом". Наш соотечественник открыл счет уже на 4-й минуте встречи, а в начале второго периода его партнер по команде защитник Денис Денисов удвоил преимущество омичей - 2:0.

Эти же цифры остались на табло и после финальной сирены. Таким образом, в дуэли до 3 побед "Авангард" выигрывает у "Локомотива" - 2:1.

Такой же расклад в пользу уфимского "Салавата Юлаева" в четвертьфинальном споре башкирской дружины с московским ЦСКА. Сегодня в Москве "Салават" лишь в овертайме сломил сопротивление хозяев - 4:3. Правда, в составе уфимской команды на лед выходил лишь капитан сборной Беларуси Константин Кольцов. Андрей Мезин находился в запасе, Ярослав Чуприс не был включен в заявку на игру, а Дмитрий Мелешко выбыл из строя из-за травмы.

Сегодня определился и первый полуфиналист российской суперлиги. Трижды подряд обыграв новосибирскую "Сибирь" (3:2), в квартет сильнейших пробился магнитогорский "Металлург". А вот чемпион страны казанский "Ак Барс" после двух домашних побед над подмосковным "Химиком" уступил сегодня по буллитам в Мытищах - 2:3 и продолжает спор за выход в полуфинал.

Четвертые матчи 1/4 финала состоятся завтра.