Футболисты сборной Беларуси выиграли у команды Люксембурга в отборочном матче чемпионата Европы. 21.by

17.03.2010 11:57 — Новости Культуры | БелТА

25 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси вечером 24 марта провели пятый матч группового отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

В Люксембурге наша команда, выступающая в группе "G", обыграла сборную хозяев со счетом 2:1. В первом тайме игра проходила с полным преимуществом белорусов, но лишь Тимофею Калачеву на 24-й минуте встречи удалось нанести точный удар - 1:0. После перерыва гости также продолжали владеть инициативой, и на 54-й минуте игры отличился Виталий Кутузов, поразив ворота ударом с дальней дистанции - 2:0. Однако после этого успеха подопечные Юрия Пунтуса сникли и вскоре хозяева отквитали один гол, а в концовке встречи наши футболисты едва не пропустили и второй мяч, но в итоге все же праздновали победу.

Две другие игры в нашей группе завершились с одинаковым счетом - 0:0. Так сыграли Албания - Словения и Голландия - Румыния.

Сейчас в группе "G" по-прежнему лидирует команда Голландии, набравшая 11 очков в пяти матчах, у сборных Болгарии и Румынии по 8 зачетных баллов, у белорусов 7 очков, у словенцев 4 очка, у албанцев 2, а люксембургские футболисты проиграли все четыре встречи.

В среду, 28 марта, в этой группе состоятся еще три игры: Румыния - Люксембург, Болгария - Албания и Словения - Голландия. Сборная Беларуси свой следующий отборочный поединок проведет 2 июня в Минске против болгарской команды.

25 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси вечером 24 марта провели пятый матч группового отборочного турнира чемпионата...