Первое место на Международном турнире по спортивным танцам заняли белорусы А.Кицкун и Ю.Крепчук. 21.by

18.03.2010 19:39 — Новости Культуры | БелТА

13 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусская пара Андрей Кицкун и Юлия Крепчук заняла I место по Венскому вальсу и II место в европейской программе в крупнейшем Международном турнире по спортивным танцам "Blakpool Junior Dance Festival" (г. Блэкпул, Великобритания).

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской федерации танцевального спорта, директор Белорусского государственного цирка Татьяна Бондарчук, Блэкпульский фестиваль среди юниоров и ювеналов является одним из самых престижнейших турниров мира, а также одним из самых "древнейших соревнований танцоров", который прошел в Блэкпуле в 81 раз. В нем ежегодно участвуют самые звездные и ведущие пары планеты. В нынешнем году свое мастерство на турнире показали лучшие пары-победители чемпионатов мира 2005-2007 годов.

Танцевальная пара Андрей Кицкун и Юлия Крепчук - воспитанники танцевального клуба "Танго", они восьмикратные чемпионы Беларуси по спортивным танцам, дважды пара занимала призовые места на чемпионате мира (в латиноамериканской и европейской программе). Их бессменные тренеры - Павел Ярцев и Марина Баслык.